Style Napoléon III / Ref.10024
Lot de grands volets d'intérieur
Largeur : 57cm
Hauteur: 211cm
Profondeur : 3cm
Époque et provenance:
XIXè siècle. Provient du Château de Vaucresson
Peinture écaillée.
Ce lot de volets d'intérieur ancien fut réalisé au XIXè siècle et provient du Château de Vaucresson.
Il y a 13 paires de volets faisant 211 cm de hauteur.
Il y a 2 paires de volets faisant 203.5 cm de hauteur.
Objets recommandés :
Largeur : 580
Hauteur: 177
Profondeur : 16
Largeur intérieure : 530
Hauteur intérieure : 151
Largeur : 153
Hauteur: 481
Profondeur : 35
Largeur : 111
Hauteur: 228
Largeur intérieure : 100
Hauteur intérieure : 168
Largeur : 123
Hauteur: 130
Profondeur : 33
Largeur : 102
Hauteur: 112
Profondeur : 22
Largeur : 176
Hauteur: 450
Profondeur : 72
Largeur : 113
Hauteur: 135
Profondeur : 48
Largeur : 54
Largeur : 212
Profondeur : 103
Hauteur: 195