(0 Objets)

Style Napoléon III / Ref.0024

Lot de gouttières en fonte avec un dégueuloir.

Hauteur: 82cm

Époque et provenance:
Fin XIXè siècle, d'une maison particulière.

Excellent état.

Datant de la fin du XIXè siècle et réalisé en fonte. Tous les fûts sont cannelés et terminés par des bagues.

Chaque élément fait 82 cm de long. Il y a 15 morceaux trapézoïdaux, 40 morceaux ronds, et un dégueuloir. Ces éléments sont placés contre des murs. L'ensemble est vendu en un seul lot.