Style Autre / Ref.13070
Lot d'environ 34m² de tomettes carrées en terre cuite
Largeur : 21cm
Hauteur: 21cm
Profondeur : 3cm
Époque et provenance:
France, XIXe siècle
Ensemble de sol d'environ 34 m² de tomettes anciennes en terre cuite de forme carrée mélangées, datant du XIXe siècle. Elles mesurent 21,5 cm de côté pour une épaisseur allant de 2 cm à 3cm, pour un total d'environ 800 dalles.
Objets recommandés :
Largeur : 25
Hauteur: 25
Largeur : 11