Style Autre / Ref.13610
Lot d'environ 4,5 m² de petites tomettes hexagonales anciennes en terre cuite, XVIIIe siècle
Largeur : 6cm
Hauteur: 12cm
Profondeur : 2cm
Époque et provenance:
XVIIIe siècle.
Sol ancien du XVIIIe siècle composé de petites tomettes hexagonales en terre cuite de Provence. Environ 530 dalles dont les six côtés mesurent 6cm pour 12 cm de longueur et 1,8 cm à 2cm d'épaisseur. L'ensemble constitue une surface d'environ 4,5 m².
Objets recommandés :
Largeur : 11
Hauteur: 7
Hauteur: 13