Style Napoléon III / Ref.12505
Lot de 48 m2 de parquet ancien, style Napoléon III, deuxième moitié du XIXe siècle
Largeur : 50cm
Hauteur: 50cm
Époque et provenance:
France, XIXe siècle
Parquet ancien de style Napoléon III, motifs carrés décorés de chevrons et de filets de bois noirci. Surface totale de 48 m2, 200 panneaux de 49,8 cm x 49,8 cm. On y joint environ 25 demis panneaux supplémentaires, jamais posés mais en moins bon état de conservation.
Objets recommandés :
Hauteur: 10
Largeur : 15
Hauteur: 15