(0 Objets)

Style Autre / Ref.13595

Lot d'environ 20m² de parquet Soubise, XIXe siècle

Largeur : 95cm
Hauteur: 95cm
Profondeur : 3cm

Époque et provenance:
XIXe siècle.

Lot de parquet ancien d'environ 20m² réalisé au XIXe siècle en chêne et noyer composé de 23 panneaux Soubise, dont quelques uns avec des manques.
Les côtés des panneaux mesurent 95 cm pour une épaisseur allant de 2,5 cm à 3 cm.