Style Autre / Ref.13679
Lot d'environ 60 m² de parquet linéaire orné de losanges en marqueterie, vers 1820
Largeur : 100cm
Hauteur: 11cm
Profondeur : 3cm
Époque et provenance:
XIXe siècle.
Lot d'environ 60 m² de parquet linéaire datant des années 1820 en chêne, présentant un décor de marqueterie formant des losanges en sapin et en noyer. Les lattes mesurent 100 cm de longueur pour 10,7 à 10,9 cm de largeur.
location_onAteliers (hors de Paris)
Objets recommandés :
Largeur : 35
Hauteur: 72500
Largeur : 63
Hauteur: 2
Profondeur : 16
Largeur : 97
Hauteur: 97
Hauteur: 98
Largeur : 230
Largeur : 28
Hauteur: 28