(0 Objets)

Style Autre / Ref.11070

Lot de parquet droit en chêne

Largeur : 7cm
Hauteur: 100cm
Profondeur : 2cm

Époque et provenance:
France XXe siècle

Ce parquet a été réalisé au XXème siècle. Il couvre une surface d'environ 60m2. La largeur des lattes est de 7 cm et leur longueur de 100 cm. Sur la surface totale, environ 15 m2 de parquet comportent des lattes de seulement 50 cm de longueur. Ce parquet est épais d'environ 2 cm.