Style Louis XIV / Ref.11636
Lot de parquet Versailles en chêne
Largeur : 103cm
Hauteur: 103cm
Profondeur : 3cm
Époque et provenance:
France, fin XIXe siècle
Lot sain. Prévoir restauration
Lot de parquet Versailles en chêne réalisé à la fin du XIXe siècle. L'ensemble se compose d'environ 60 panneaux complets et d'une vingtaine de panneaux incomplets ou demi-panneaux. Le tout pour une surface d'environ 80 m2.
Objets recommandés :
Largeur : 6