(0 Objets)

Style Napoléon III / Ref.11941

Lot de parquet Point de Hongrie en chêne

Époque et provenance:
France, XIXe siècle

Bon état. Belle patine.

Lot de parquet Point de Hongrie en chêne. Épaisseur 2,2 cm ; largeur entre 9 et 9,5 cm (principalement 9,2 cm) ; longueur entre 45 et 46,5 cm (principalement 46 cm). L'ensemble pour une surface totale de 33 m2.