Style Autre / Ref.12849
Lot d'environ 8m² de dalles hexagonales anciennes en terre cuite, XIXe siècle
Largeur : 17cm
Hauteur: 17cm
Profondeur : 2cm
Époque et provenance:
France, XIXe siècle
Sol ancien du XIXe siècle composé d'environ 480 dalles hexagonales en terre cuite dont les six côtés mesurent entre 8,5 cm pour 17 cm de longueur et 2 d'épaisseur. L'ensemble constitue une surface d'environ 8 m². Les dalles sont marquées au dos "Adenot frères à Germolles près Givry"
Objets recommandés :
Largeur : 58
Largeur : 15
Hauteur: 15