(0 Objets)

Style Napoléon III / Ref.10024

Lot de grands volets d'intérieur

Largeur : 57cm
Hauteur: 211cm
Profondeur : 3cm

Époque et provenance:
XIXè siècle. Provient du Château de Vaucresson

Peinture écaillée.

Ce lot de volets d'intérieur ancien fut réalisé au XIXè siècle et provient du Château de Vaucresson.
Il y a 13 paires de volets faisant 211 cm de hauteur.
Il y a 2 paires de volets faisant 203.5 cm de hauteur.