Style Autre / Ref.13623
Lot de trois doubles portes moulurées, XIXe siècle
Largeur : 162cm
Hauteur: 269cm
Profondeur : 9cm
Époque et provenance:
XIXe siècle.
Lot comprenant trois doubles portes de la fin du XIXe siècle, à décor panneauté sur les deux côtés mais peintes sur le côté principal uniformément en doré sur fond écru. Les encadrements de portes aux couleurs assorties, sont ornés d'une frise d'oves et d'un fronton à la guirlande de fleurs.
On y joint une fausse porte au décors identique.
Objets recommandés :
Largeur : 143
Hauteur: 297
Largeur : 88
Hauteur: 202
Largeur : 143
Hauteur: 250
Largeur : 135
Hauteur: 218
Largeur : 129
Hauteur: 254
Largeur : 149
Hauteur: 229
Largeur : 133
Hauteur: 251
Largeur : 143
Hauteur: 296
Largeur : 70
Hauteur: 263
Largeur : 143
Hauteur: 300
Largeur : 143
Hauteur: 296
Largeur : 161
Hauteur: 255