(0 Objets)

Style Autre / Ref.11830

Lot de parquet Point de Hongrie en chêne, du XVIIIe siècle

Largeur : 65cm
Hauteur: 9cm
Profondeur : 2cm

Époque et provenance:
France, XVIIIe siècle

Lot de parquet Point de Hongrie, en chêne, du XVIIIe siècle. Chaque lame mesure 64,9 cm de longueur, 9 cm de largeur et 1,5 cm d'épaisseur. L'ensemble pour une surface d'environ 20 m2.