(0 Objets)

Style Louis XIV / Ref.3565

Lot de parquet Versailles en chêne du XVIIIe siècle

Largeur : 96cm
Hauteur: 96cm

Époque et provenance:
France, XVIIIe siècle

Belle patine, bon état, quelques éléments manquant.

Lot de parquet Versailles en chêne, réalisé au XVIIIe siècle. Composé de 18 panneaux pratiquement complets, 4 panneaux avec manques et 7 demi panneaux. Le tout pour une surface d'environ 22 m2.