Style Autre / Ref.11271
Lot de 6 vasques double sur pied, en faïence, des années 1930
Largeur 136cm
Hauteur 82cm
Profondeur : 58cm
Époque et provenance:
France, Vers 1930
Lot de 6 lavabos anciens à double vasques de style Art Déco, réalisés vers 1930. En faïence blanche, ils sont montés sur des piétements à degrés.
Ces vasques pourront être vendues à l'unité.
Objets recommandés :
Hauteur: 85
Profondeur : 68
Largeur : 70
Hauteur: 94
Profondeur : 56
Largeur : 252
Largeur : 41
Hauteur: 300
Profondeur : 41
Hauteur: 270
Diameter: 175
Largeur : 5400
Hauteur: 85
Profondeur : 12
Largeur : 218
Profondeur : 1
Hauteur: 433
Diameter: 196
Hauteur: 590
Diameter: 260
Hauteur: 84
Profondeur : 57
Largeur : 343
Hauteur: 223